ЗАДЕРЖКА МЕСЯЧНЫХ.

№536922 Задержка месячных.
Наталья Жен., 22 лет. Иркутск
Здравствуйте. У меня был регулярный цикл 29-30 дней который установился после 8го месяца после родов. Недавно проходила обследование и УЗИ показало мультифоликулярные яичники(в результатах узи есть сомнения), гормоны в норме. Гинеколог назначила мне Циклодинон, т.к. такие несущественные отклонения не нуждаются в особой коррекции как она мне объяснила (подозреваю что эти «отклонения» случились на фоне других не гинекологических проблем со здоровьем). Последние 2 недели у меня были колющие боли в правой молочной железе, уплотнений нет, боли прошли сами собой, но теперь у меня задержка(месячные должны были начаться 27-28 числа), раньше такого не было.
Беременность исключена, т.к. мы с мужем предохраняемся и я уже сделала три теста на беременность, все отрицательные.
Скажите стоит ли беспокоиться по этому поводу и могли ли таблетки вызвать такие отклонения(принимаю их больше 2х месяцев)?Стоит ли мне отказаться от приема этого препарата?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Прекратите прием, дождитесь наступления менструации.