ВНЕШНЕЕ СХОДСТВО

№539569 Внешнее сходство
Инна Жен., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте. У меня такой вопрос - какова вероятность того, что родив от мужа (кто не является моим родственником) мои дети будут похожи внешне на двоюродных братьев и сестер? (наши мамы родные сестры). Возможна ли такая ситуация, что, например, мой сын будет очень похож внешне на моего двоюродного брата?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Да, такая вероятность не исключена. Но дети прежде всего похожи на своих генетических родителей.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Относительно сходства - не уверен, а вот с генетиком следует проконсультироваться (близкородственный брак).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Если беспокоит- посетите генетика.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Возможно всё. генетики вам ответят в этом русле.
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Возможно, но чаще это проявляется через поколение и сходство может быть относительное. Болше вероятности им быть похожим на бабушеи и дедушек.