БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ

№554087 бактериальный вагиноз
Наталия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
У меня бак.вагиноз, врач назначила линекс и нео-пенотран одновременно 14 дней, далее с 15 дня генферон 5 дней по две свечи в день и одновременно бифилиз вагинально или бифиформ перорально 10 дней.
Не могу разобрать с бифилизом и бифиформом, если лечиться бифилизом то как его использовать если он порошком и можно ли одновременно со свечами генферон? а если бифиформом перорально то востановит ли он флору влагалища?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Бактериальный вагиноз лечится метронидазолом или клиндамицином.Пробиотики назначаются после основного курса лечения,и то не всегда.Генферон к лечению бактериального вагиноза никакого отношения не имеет.Для "восстановления микрофлоры" перорально используется вагилак.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Уточните это у Вашего лечащего врача.