ЕСТЬ ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№600420 Есть ли беременность?
Виктория Жен., 29 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мы с мужем очень хотим ребеночка! В 2011году 23 марта была сделана лапароскопия. По заключению операции была произведена диатрмокоагуляция очагов наружного эндометриоза, энуклеация кист яичников с обеих сторон. Далее диферелин по схеме 3,75 мг на 5-й день после операции, затем каждые 28 дней №3. Далее прошло 3 месяца без приема лекарств, но беременность не наступила. В декабре 2011 года были сданы анализы на гормоны, все в норме. Вот уже с ноября месяца пью дюфастон, фолиевую кислоту и витамин Е.Муж 1 февраля сдал спермограмму, все тоже в норме. Далее 5 апреля была сделана РДВ, с целью удаления полипа со дна матки. Последняя менструация была 14 июня 2012 года.12 июля был сдан анализ Хгч-ответ отрицательный. До сих пор месячных нет. По результатам УЗИ, проведенного 16 июля 2012 г. следующее: матка-45*39*50 мм, контуры ровные, четкие. М-эхо-9.2 мм, умеренной эхогенности, соответствуют секреторной фазе менструального цикла. Линия смыкания лоцируется удовлетворительно. Правый яичник-29*29 мм не увеличен, фолликулы до 9 мм. Левый яичник-40*27 мм не увеличен, структура фолликулы от 6 мм и желтое тело 18*11 мм. Подскажите, пожалуйста, что нам еще нужно сделать, чтобы наступила долгожданная беременность или беременность все-таки наступила?
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Если беременность не наступила самостоятельно в течение первых 6 месяцев, после лапароскопии, то необходимо переходить к ЭКО.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам показана процедура ЭКО.