СТИМУЛЯЦИЯ ОВУЛЯЦИИ

№61266 Стимуляция овуляции
Алла Жен., 39 лет. Россия Москва
Помогите мне пожалуйста подобрать препараты для стимуляции овуляции. Сначала врач мне назначил микрофоллин + дюфастон, но микрофоллина хватило всего лишь на 1,5 приема (затем он исчезиз продажи). Потом врач мне 3 месяца назначил клостилбегит + дюфастон, хоть я и предупреждала, что клостилбегит мне пару лет назад уже назначали с нулевым результатом. В этот раз овуляция получилась в правом яичнике, но для меня это не важно, т.к. справа нет трубы. Очень прошу вашего совета.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Алла!

Вместо чужеродных организму хим.синтезированных препаратов, рекомендовал бы Вам воспользоваться методикой "Почати" на основе растительных компонентов. http://mbfadeev.ru/ona9.html
В Вашей ситуации, думаю, будет достаточно 1-2 циклов приема.
Обращайтесь по телефону или эл. почте. Буду рад помочь.

С уважением,
МБ
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Алла!

Перед началом стимуляции овуляции Вам, с учетом возраста, нужно оценить овариальный резерв (т.е. определить есть ли яйцеклетки в яичниках и какова их активность). Для этого на 2-3 день менструации нужно сдать кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, ингибин В, АМГ. Если гормоны изменены, то нужно будет применять более сильные препараты (пурегон, менопур), т.е. делать экстракорпоральное оплодотворение. Более подробно об этой процедуре можно узнать по телефону нашего центра, который указан на сайте.