ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ЭКО

№652621 Хочу задать вопрос по ЭКО
Елена Жен., 37 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Понимаю может я не совсем по адресу. Но прошу ответьте пожалуйста! Свой гинеколог молчит. Я очень хочу ребенка. Забереметь никак не удавалось. Ставили - инфантильность матки. Детская матка. Гинеколог говорила - пытайся! Но партнера постоянного у меня не было! А от коротких встреч результатов нет. Абортов не делала. Мне 36 лет, я не замужем и так сложилось, что нет постоянного партнера. 2 года назад поставили диагноз - миома матки малых размеров, сейчас размер -17 мм. В сентябре 2012 года на УЗИ поставили - аденомиоз. В декабре прошла УЗИ заново - уже аденомиоза не нашли. Про эко услышала недавно и случайно по телевидению. И задумалась. наверно это мой единствееный шанс заиметь ребенка. Я очень хочу ребенка. Возможно ли это в моей ситуации? Получится ли? Ответьте на мои вопросы, пожалуйста!!!!1) При миоме матке возможно ли забеременеть с помощью ЭКО? 2) Мне в марте будет 37 лет, а ЭКО (я слышала) делают женщинам до 38 лет! Получается что мое время упущено?! 3) Честно говоря и денег на ЭКО у меня нет.И если я сейчас буду их копить- пройдет какое-то время!!! Могу ли я попасть в бюджетную программу не будучи замужем и сделать эко относительно бесплатно? Как попасть в эту программу? 4) Почему делают эко только семейным парам? А что же делать нам одиноким женщинам? Почему такая дискриминация, а? где гарантия что семейная пара не разведутся? Где справедливость? Неужели нет доноров спермы?! Я так хочу надеяться!!!
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Елена!
Сдайте на 2-3 день цикла кровь на гормоны: ФСГ, АМГ, ТТГ, пролактин. Если они будут в норме, можете попробовать сделать искусственную инсеминацию спермой донора.