БЕСПЛОДИЕ

№695227 Бесплодие
Анна Жен., 27 лет. Хабаровск
Я Обследуюсь по бесплодию. Мазки на флору и АТК без потологий, в бак посеве первоначально была кандида, но после обнаружения делала 10 дней свечи Тержинан и выпила флуканозол. Тест на овуляцию положительный на 21 день цикла. Обнаружена киста левого яичника 48 мм, возможно фолликулярная. Цитограмма без особенностей. Пргестерон в лют. Фазу 36,3, В фоллик. Фазу: ТТГ-2,53, Т4-15,1, ДЭА-SO4 – 210, Тестостерон общий 1,52, ЛГ – 3,63, ФСГ-7,11, Антимюллеров гормон - 14,95, 17-ОН-прогестерон – 0,767, эстрадиол – 221, Антиспермальные тела (кровь) – 36,83, Кортизол – 464. Кровь на гемостаз – гипоагрегация, нормокоагуляция. Кольпоскопия- норма. Анализы на инфекции – отрицательные.
По этим результатам врач прописала мне Тежинан 10 дней вагинально и Дюфастон 3 месяца 20 мг 2 раза в день с 16 по 25 день цикла. Прошло 3 месяца, результатов нет.
Скажите, правильно ли мне было назначено лечение и почему тогда оно не дало результат? Какой следующий шаг мне стоит сделать?
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Для наступления беременности необходимы: фертильная сперма, проходимые маточные трубы и наличие овуляции. Овуляция у Вас есть, осталось проверить качество спермы (спермограмма ) и проходимость маточных труб. Проведите УЗ- контроль кисты яичника на 5-7 день цикла.