КИСТА

№713394 киста
Карина Жен., 30 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте! У меня серозная киста яичника, скажите пожалуйста, можно ли провести медикаментозное лечение или обязательно оперативное. На данный момент меня беспокоят ноющие боли внизу живота, второй месяц нарушен менструальный цикл, две недели были мажущие выделения с переходом в менструацию и через две недели опять начались кровянистые выделения. Врачи, у которых была лечение не назначают, говорят подождать, ничего не делать, если не пройдет через 5 - 6 месяцев удалять с помощью лапароскопии. Один врач сразу предложил удалить. На этом фоне у меня еще появилась фиброзная мастопатия((((
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Заочно лечение назначить невозможно. Обсудите с лечащим врачом возможность применения монофазных оральных контрацептивов в течении 2-3 циклов или применения гестагенов во II фазу цикла.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Мастопатия с кистой связана опосредовано. С тактикой доктора Васильевой вполне согласен.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Это предмет обсуждения с лечащим врачем, а не по переписке.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Проблему нужно решать очно, я бы придерживалась консервативной тактики