ВЫСКРЕБЫВАНИЕ

№721470 выскребывание
Надежда Жен., 46 лет. Россия томская область
Здравствуйте доктор! Мне 46 лет. У меня узловая миома матки. При удалении спирали обнаружилось что есть зачатие, было выскабливание, но после этой процедуры уже через каждые 3-4 дня заново чистят, уже было 4 раза, хотя врач очень тщательно вычищал и вот сегодня опять кровоточит начало (последняя уже четвертая чистка была 2 дня назад) и так 5 августа четыре раза чистили и похоже опять будут……с 5 августа принимаю сокращающие уколы, дицинон и трихопол, так как после каждой чистки врач говорит, что надо продолжать принимать эти препараты. Что это доктор такое??? Может это вовсе не остатки???
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Симптомная миома матки может приводить к кровотечениям, анемии, болевому синдрому. В вашем случае рекомендую применение нового препарата Эсмия, который характеризуется высокой эффективностью в комплексной терапии миомы матки, приводит к выраженному снижению маточных кровотечений и восстановлению нормального уровня гемоглобина, более устойчивому эффекту уменьшения размеров миомы матки, по сравнению с другими существующими препаратами (агонисты ГнРГ – золадекс, диферелин, люкрин, бусерелин и др.). Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.