МИОМА МАТКИ 6 НЕДЕЛЬ

№731164 Миома матки 6 недель
ОЛьга Жен., 29 лет. Кузбасс
Мне 29 лет. 1 беременность, 1 роды. Загиб матки.
сделала УЗИ сентябрь 2013г.день цикла 19. Дз: Миома матки до 6 нед. Тело матки увеличино, контуры четкие ровные. Размеры: ПЗР 4,0 продольный 5,9 поперечный 4,5 мм. Структура меометрия: неоднородная.миоматозные узлы по задней стенке 1,9см. структура эндометрия однородная. М-эхо: четкое, ширина 1,3 мм. шейка матки, С канал без особ. Правый яичник ровный однор. 3,0*2,5*2,1мм. эхогенность смешанная, фолликулы Дмакс 0,3мм. Левый яичник ровный однор. 3,5*2,7*1,9мм. эхогенность смешанная, фолликулы Дмакс 0,3мм. ж/т 1,8. Задний свод свободен.
УЗИ март 2013. день цикла 10. Дз: Внутренний эндометриоз, узловая форма. Тело матки не увеличино, контуры четкие ровные. Размеры: ПЗР 3,8 продольный 4,3 поперечный 4,3 мм. Структура миометрия: неоднородная. миоматозные узлы на передней стенке узел 16*14мм, повышенной эхогенности без кровотока при ЦДК. структура эндометрия однородная. изоэхогенный. М-эхо: четкое, толщина 5,5 мм. Полость матки не деформированна. Правый яичник ровный однор. 2,9*2,6*2,2мм. Контур волнистый, эхогенность смешанная, фолликулы до 7, Д мин 5 мм, Д макс 15мм. Левый яичник Контур волнистый, эхогенность смешанная, 2,6*2,2*2,7мм. эхогенность смешанная, фолликулы до 8, Д мин 3 мм, Д макс 14мм. Маточные трубы не расширенны полостные образования нет.
Были сбои цикла, боли внизу живота и при акте. Врач посоветовал родить ребенка пока не поздно. 1 роды были 7 лет назад. лечение не назначено сказали беременность поможет. если нет следить за динамикой. Скажите как быть и ни рано ли в 29 такой диагноз посмотрите результаты моих УЗИ. может диагноз ошибочен. Как с этим жить в 29???
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
К сожалению, указанные вами патологические процессы встречаются и в молодом возрасте. Миома матки часто сочетается с аденомиозом и ваш случай тому подтверждение. Общие молекулярные механизмы развития эти патологических состояний (низкий апоптоз, высокая пролиферация) обуславливают применение общих подходов в комплексной терапии сочетанной патологии. В связи с чем рекомендую применение нового препарата Эсмия, который оказывает более выраженное и стойкое влияние на ключевые молекулярные звенья развития миомы матки в сочетании с аденомиозом, по сравнению с другими существующими препаратами. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.