АМЕНОРЕЯ(1,5ГОДА)

№784098 Аменорея(1,5года)
Марина Жен., 24 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте, у меня диагноз гипотереоз , принимаю 1,5 года эутерокс .Эндокринолог обещал, что цикл со временем наладиться, но этого не произошло. Обратилась на консультацию к гинекологу-эндокринологу, анализы были: эстрадиол 32,66 , прогистерон - 2,54, тестостерон св. - 8,09. Назначили лечение: прогинова 3 мес., лютеина с 15 по 25 день месяца, флютамид 1/4 таблетки на ночь. После чего по окончании 2-го месяца приема начались ужасные головные боли которых ранее вообще никогда не былор, внутренний тремер, сердечные боли, повышенная нервная вобудимость. После этого я перестала принимать указанные препараты. Однако, на протяжении 2-х недель продолжают преследовать сильные головные боли, которые не дают спать. Обратилась к невропатологу. Она констатировала гипертонический криз на фоне горманального сбоя /до этого мое давление было всю жизнь 100/60/, а кардиолог установил диагноз гормональную кардиопатию. Анализ на данный момент эстродиол подскачил до цифры 584,2. Подскажите, почему у меня начались эти приступы головной боли, связано ли это с повышенным эстрогеном ? Преппараты от головной боли не помогают, что бы это могло быть? Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Может, вам сделать маленький перерыв в обследовании и лечении и попринимать мягкие успокаивающие средства ( растительые или гомеопатические средства, например, НЕРВОХЕЛЬ или ДОРМИПЛАНТ) и мягкий безопасный препарат, всстанавливающий гормональное равновесие организма - гомеопатический препарат МУЛИМЕН. Принимайте эти препараты не менее месяца и затем повторите обследование для уточнения дальнейшего лечения.