ЭНДОМЕТРИЯ 10ММ И СЕРОЗАМЕТРИЯ
№787954 эндометрия 10мм и серозаметрия
ольга Жен., 53 лет. беларусь полоцк
29.05.2014 12:44
здраствуйте доктор!у меня менопауза 3 года. есть боли внизу живота отдающие в поясничный отдел,небольшие выделения прозрачного цвета около 3 месяцев,УЗИ показала матка грушевидной формы,в антевер флексио,размеры матки 59*49*45мм,конторы неровные,структура миометрия очагово-неоднородная,в обл дна и левого угла матки субсероз узел размерами 30*28мм,эндометрий линейный 10мм толщиной повышенного эхогенности,яичники 36*20мм правый и 28*19мм левый оба N эхоструктуры.в общим анализе крови соэ 26.Подскажите пожалуйста какое нужно лечение?и срочно ли нужно делать гс и рдв?зарание большое спасибо

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
УЗИ выявило патологию полости матки. Учитывая возраст и отсутствие менструации в течение трех лет, это требует серьезного отношения. Вам даны вполне конкретные рекомендации. Действительно, вам надо как можно скорее сдать анализы крови, пройти ЭКГ и взять заключение терапевта и эндокринолога . Обратитесь в гинекологический стационар, лучше, если вас направит врач женской консультации. В подобных ситуациях обязательно проводится раздельное диагностическое выскабливание, желательно , под контролем гистероскопии. Дальнейшее лечение определит ваш лечащий врач по результатам гистологического анализа.
Время создания: 05 Июня 2014 11:22