БЕРЕМЕННОСТЬ В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ

№799389 Беременность в первом триместре
Татьяна Жен., 22 лет. Украина
Здравствуйте! Пошла вчера к гинекологу (акушерский срок 5 недель и 3 дня) из-за слабо ноющих периодических (непостоянных) болей внизу живота (прочитала, что необходимо посетить врача). Она меня осмотрела, сказала, что матка смещена немного влево (из-за этого могут быть эти болезненные ощущения), беременность есть, маточная. И назначила мне кучу препаратов: Дюфастон (это же гормональные, а подобные препараты я вообще никогда в своей жизни не принимала), свечи Бетион в задний проход (сказала, что они дают больше кислорода плоду, но я потом прочитала в инструкции, что они от геморроя и не тестировались нормально на беременных), Витамин Е200 до 12 недели беременности и Магникум на 20 дней.
Я ужаснулась от такого количества препаратов, с учетом того, что у меня нет никаких выделений, нет тошноты, болей в спине, и боли внизу живота несильные, а просто иногда слегка заметные, которые не беспокоят вообще в горизонтальном положении. Боли несильные и нечастые. Например, с сегодняшнего утра меня ничего не беспокоит, и ночь прошла нормально. Просто периодические и еле заметные. Я позвонила знакомому гинекологу. Она сказала, что в принятии этих препаратов нет необходимости. Просто нужен сейчас отдых и покой. Месячные у меня всегда регулярные были, не сильно болезненные. У меня с 15 лет (уже 7 лет) поставлен хронический гастрит. В юном возрасте он меня беспокоил (что и послужило к визиту к гастроэнтерологу), но последние годы я не ощущала особо острых болезненны моментов (как раньше). Может ли он как-то влиять на моё состояние?
Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе. Кто из врачей в этой ситуации прав? Что можете сказать Вы? Беременность планируемая и очень желанная. Но мне не хочется пичкать себя таблетками в таком положении.

И еще такой вопрос: мой рост 167 см, вес до беременности 48-49 кг. Сейчас он понизился до 47 кг. Повторюсь, токсикоза и вообще тошноты у меня нет. Кушаю ежедневно творог, кефир, гречку и другие каши (кроме манной), печень, свежие фрукты, пью гранатовый сок по чуть-чуть и сваренные домашние компоты (неконсервированные). Нормально ли это? Если да, то до какой недели беременности, чтобы начинать беспокоиться и искать причину?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Принимайте только но-шпу при болях и фолиевую кислоту до 12 недель