ГОРМОНЫ И ПРИЕМ БОРОВОЙ МАТКИ

№805118 гормоны и прием боровой матки
татьяна Жен., 27 лет. россия тула
Здравствуйте! 3 года не могу забеременнить, полтора года пью l-тироксин в дозе 25 и 50. Анализы на половые гормоны не сдавала. Ставили диагноз маленькая матка(детская матка).пила новинет четыре месяца так как были сбои в цыкле(месячные ходили по 2-3дня), после окончания приема 3 месяца цикл был нормальный а сейчас опять все сбилось. Можно ли на время приема боровой матки не пить тироксин, тат как знаю что боровую матку и другие гормоны совместно пить нельзя?
Прямая специальность
Игнатенко Ирина Александровна. акушер-гинеколог, репродуктолог
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! Л-тироксин отменять нельзя. Необходимо пройти следующее обследование:1)спермограмма со строгой морфологией; 2) узи органов малого таза в разные фазы менструального цикла; 3) гормональный скрининг: на 2-3 день цикла -фсг,лг,эстрадиол,пролактин,ттг,своб.т4,своб.тестостерон; во 2 фазу(21-23день) прогестерон;4) инфекционный скрининг(скрытые инфекции и инфекции передающиеся половым путем);5) дииагностика проходимости маточных труб. Могут потребоваться дополнительные методы диагностики,консультации других специалистов(по показаниям).
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
L-тироксин отменять нельзя.
/Прием боровой матки не решит Ваши проблемы, т.к. сначала нужно поставить точный диагноз, а потом назначать лечение.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
L-тироксин отменять нельзя, боровая матка Вам не поможет