ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ДЮФАСТОНА

№853285 Последствия от Дюфастона
Елена Жен., 34 лет. воронеж
Добрый день! Подскаите пожалуйста. У меня были подозрения на беременность. В первый день предполагаемой менструации я приняла 4 табл. (40мг) дюфастона. На следующий день (сегодня) анализ ХГЧ показал, что беременности нет. Дюфастон я больше не принимала. Сейчас наблюдаются кровянистые небольшие выделения. Скажите, как это может отразиться на менструации, менструальном цикле и овуляции. Можно ли в этом месяце планировать беременность. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
С какой целью вы приняли 40 мг Дуфастона? Если для сохранения беременности (при угрозе аборта - так звучит в интсрукции), то нужно тогда было продолжить прием препарата каждые восемь часов. Если беременности нет, то обычно кровотечение отмены наступает через два - три дня после отмены препарата. Никаких осложнений не будет, т.к. Дуфастон применяется и для нормализации менструального цикла, и для сохранения беременности.