ГИНЕКОЛОГ ОТПРАВИЛ НА РЕНТГЕН ТРУБ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ АНАЛИЗОВ. МОЖНО ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ

№855292 Гинеколог отправил на рентген труб без каких либо предварительных анализов. Можно ли так делать
Татьяна Жен., 34 лет. Астрахань
Добрый день.Мне 34 года.12 месяцев пытаюсь забеременеть. До этого 10 лет принимала Марвелон, практически без перерывов. У меня есть ребенок (12 лет), 11 лет назад делала миниаборт. Сегодня была на приеме у врача. После осмотра, врач отправил на рентген труб. При этом у меня не брали никакие анализы, ни мазок на флору, ни анализ крови. Я была у врача последний раз два года назад, тогда анализы были в норме. Можно ли мне сейчас идти на рентген труб без предварительных анализов, не повлечет ли это осложнения, которые могут сказаться на моих попытках забеременеть. Заранее спасибо
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Анализы перед этой процедурой надо обязательно сделать.