БЕРЕМЕННОСТЬ 4-5 НЕДЕЛИ, КАК ОСТАНОВИТЬ НЕ ХИРУРГИЧЕСКИМ МЕТОДОМ?

№863 беременность 4-5 недели, как остановить не хирургическим методом?
Кристина Жен., 17 лет.
я на 4-5недели, можно ли остановить беременность не делая хир,вмешательств
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Кристина. До 6 недель беременность можно прервать с помощью медикаментов, так называемый, фармакологический аборт. Он делается только в клиниках, имеющих лицензию на его проведение. Препараты для его проведения в аптеках не продаются. Вы можете обратиться в Наш центр, мы предоставляем такие услуги (подробная информация на сайте) или в любой другой медицинский центр, который занимается проведением медикаментозного прерывания беременности. Если Вы планируете провести такую процедуру самостоятельно и ждете подробных рекомендаций по ее проведению, то напрасно, на этом сайте Вы такую информацию не получите ни от кого. Попытка самостоятельно прервать беременность называется криминальным абортом, это очень опасно для здоровья и жизни.

С уважением, Кикина Ю.А.
Воробьева Ольга Михайловна. к.м.н., гинеколог-эндокринолог, мед. центр ГлобусМед, www.globusmed.ru
к.м.н., гинеколог-эндокринолог, мед. центр ГлобусМед, www.globusmed.ru
Уважаемая Кристина! Да, можно прервать беременность, избегая хирургического вмешательства. Это медикаментозный (фармакологический) аборт. Подробную информацию найдете на сайте www.pharmabort.ru, там же есть список мед. центров, которые имеют разрешение на его проведение.