СКРИНИНГ 1 ТРИМЕСТРА
№880598 Скрининг 1 триместра
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
27.10.2015 20:59
Здравствуйте, мне 29 лет, вторая беременность, первая кончилась анэмбрионией (в ноябре прошлого года), после выскабливания делали гистологию «пустое плодное яйцо. Непузырный занос». Беременности естественные. Сама не курю, не пью, веду в общем то здоровый образ жизни. Муж курит, но мало, тоже не пьет. Бывший спортсмен.
Сейчас 14 неделя беременности, на 12 (15.10.2015) сделали скрининг. Результат на фото ниже. Меня очень беспокоит трисомия 18 и ее риск, а так же пониженный B хгч.
По моей линии никаких отклонений у детей никогда не было. В роду у мужа есть у одной из сестер (у дедушки и бабушки мужа много детей было в семье, рожали в деревне сами и много) мамы ребенок с отклонениями.
http://s017.radikal.ru/i423/1510/ff/c390441502a6t.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1510/0e/5958e75d2338t.jpg
Помогите пожалуйста что делать дальше? Какие-то анализы еще? Или что?? Насколько реально высок риск что у меня будет больной ребенок?
По узи ребенок выглядел вполне нормально. Я видела и носик и ножки и ручки.

Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте,
Вам прежде всего нужно успокоиться и сконцентрироваться на прекрасном. Аномалии встречаются но чрезвычайно редко. Потому наслаждайтесь прекрасным периодом Вашей жизни.
Время создания: 28 Октября 2015 06:31
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вам обязательно нужна консультация генетика.
Время создания: 03 Ноября 2015 18:21
Александр. терапевт
терапевт
посетите очного гентика вместе с мужем.
Время создания: 06 Ноября 2015 14:02
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
По результатам скрининга у Вас все в норме, однако, он не всегда дает 100%-й результат. Рекомендую не паниковать, пройти УЗИ в 18-19 недель и второй биохимический скрининг. Если все будет в норме , можно не ждать плохого. Трисомия 18- это всегда грубые пороки развития, которые видны на УЗИ, даже с ранних сроков.
Время создания: 08 Ноября 2015 10:41