КОНСУЛЬТАЦИЯ
№884808 Консультация
Ольга Жен., 39 лет. Новомосковск
19.11.2015 21:57
Добрый вечер ув. врачи. На Узи поставили диагноз:диффузный эндометриоз матки. Назначили Визанна в течении 6 месяцев.Препарат очень дорогой,много побочки. Вопрос у меня такой: что можете посоветовать? Какой действительно хороший препарат при моей проблеме нужно принимать? Я так понимаю,Визанна новый препарат и его нужно рекламировать пациентам. Доказана ли его действенность? Что можете сказать про дюфастон?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Визанна хороший препарат, но не для Вас. При Вашем диагнозе Дюфастон не поможет. Препаратов без побочных эффектов и дешевых, для лечения аденомиоза Вы не найдёте. Более эффективна ВМГК Мирена или инъекции бусерелина.
Время создания: 20 Ноября 2015 14:06
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
При любом лечении эффект будет до тех пор, пока принимаете лечение. Пока идут месячные, проблема остается.
Время создания: 20 Ноября 2015 19:15