МОЛОЧНИЦА

№885830 Молочница
Анастасия Жен., 16 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте ,мне 16.Месяц назад я обнаружила белые творожистые выделения с запахом рыбы и зуд.Начала подмываться содой.Позже купила свечи Гексикон.Использовала 3 свечи,и прекратила лечение,все прошло.Позже опять появились симптомы молочницы.При занятии сексом с партнером происходят не приятные ощущения.Да и все эти белые выделения остаются на половом члене.Да и на половых губах очень много белых «крошек».На данный момент купила клотримазол.Сегодня буду пробовать.Скажите пожалуйста это страшно?И можно ли мне пользоваться этими свечами,не навредят ли они?И каким образом лечиться партнеру?
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Самолечением заниматься нельзя. Сначала идете к гинекологу, сдаете мазок, затем по результатам мазка назначат лечение.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Сначала необходимо определить возбудителя заболевания, а затем назначать лечение. Этим занимается гинеколог.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Тебе надо обратиться к гинекологу и пройти полное обследование. Раз уж ты вступила в половые отношения, то и действовать следует как взрослая женщина.  Если есть возможность, лучше вам с половым партнером обратиться к дерматовенерологу и пройти обследование одновременно. Но не забывай, что некоторые анализы могут оказаться платными.  Если была смена полового партнера, незащищенные половые контакты или нарушение интим- гигиены, обязательно расскажи это врачу. Пройди УЗИ матки на 5-7 день цикла и посоветуйся с гинекологом о подходящем тебе методе контрацепции, чтобы избежать нежеле=анной беременности и абортов.