ГИНЕКИТ ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ.

№891952 Гинекит при кормлении грудью.
Михаил Муж., 30 лет. Украина киев
Здравствуйте, жена родила пол года назад и все это время беспокоили боли во время секса, пошли к частному врачу гинекологу, он сказал что у неё какая-то инфекция и прописал ей гинекит, но не назначил никаких анализов для определения этой самой инфекции это меня немного насторожило и к тому же был уже печальный опыт с этим врачом. Почитав отзывы о препарате задумались о том стоит ли вообще принимать его во время кормления грудью, не отразиться ли это на ребенке? Так же мы решили пойти к участковому врачу, но хотелось бы услышать мнение со стороны.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
При кормлении грудью гинекит не должен применяться или на время использования кормление прекращается до выведения препарата из организма.
Лечение должно назначаться только после выявления возбудителя инфекции.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы поступили правильно. Всегда надо внимательно читал аннотацию к препарату. Вам назначен комбинированный препарат, эффективный при лечении многих вагинальных инфекций. Однако его состав не совместим с грудным вскармливанием, так как может оказать негативное воздействие на малыша. Вам лучше сдать анализы на урогенитальные инфекции. Скорее всего, будет выявлена совсем другая причина ваших жалоб. Только по результатам анализов можно назначать лечение, обязательно с учетом безопасности для ребёнка.