В ЧЕМ ПРИЧИНА?

№90572 В чем причина?
Юлия Жен., 20 лет.
Во первых хочу поблагодарить Вас за консультации. Не первый раз прошу совета и Вы мне очень помогаете! У меня очень сложная проблема. Только сегодня врач гинеколог поставила под вопросом диагноз- порок развития матки и аменорея. Так же врач нервопатолог ставит мне невроз, термоневроз и ВСД с нарушением ритма. Жизнь как в аду, состояние подавленное, слабость, быстрая утомляемость, отсутствие менструации, сердечные перебои и постоянное нервное напряжение. Мне очень плохо. Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос: это моя нервная система вызывает такую ужасную патологию в гинекологии или мое психическое состояние вызвано нарушением в гинекологии? Какой анализ может это выяснить? Нужно ли делать снимки головного мозга?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Юлия.
У вас комплекс психо-соматических дисфункций. Например, в США многие подобные пациенты ходят на прием и к гинекологу, и к психоаналитику.
В России - специфика - работу психоаналитиков выполняют психологи, патопсихологи, психиатры-психотерапевты и священники. В системе организма человека существует градация управления по нисходящей: дух-душа-тело и обратная перцепция (восприятие). И так, "ремонтируя" одно, разумно следует подумать и о втором, и о третьем.