СИНДРОМ ШЕРЕШЕВСКОГО ТЕРНЕРА

№906208 Синдром шерешевского тернера
Анна Жен., 28 лет. Россия Ростов
Здравствуйте меня зовут Анна 28 лет.
Поставили в 16 лет диагноз шерешевского тернера, мозаичная форма кореотип 46х/ del, xq12.
Менструации самостоятельно нет.
Нахожусь на заместительной гормональной терапие.
Пила 4 года логест с перерывом 3 месяца. На данный момент
фсг 89,4
лг 17,2
сейчас Фемосто 2/10
анализы амг показал 0,14
узи показало размеры матки 47×30×45
Пр яичник 23×8×15
Лев яичник 15×7×17
подскажите пожалуйста могу ли я с такими результатами расчитывать на беременность самостоятельную.???
и если только эко то возможно ли рассматривать свою яйцеклетку ??? И конечно выносить при таких размерах матки??? Спасибо огромое за ответ
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Мозаицизм означает, что шансы на самостоятельную беременность у вас есть, но они все равно невысокие. Лучше сразу думать об ЭКО, но раз мозаицизм, то у вас могут быть собственные подходящие для беременности яйцеклетки.