КОРИЧНЕВЫЕ И КРОВЯНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№909945 Коричневые и кровянистые выделения
Ирина Жен., 25 лет. Нижний Новгород
Добрый день!
Мне полных 24 года (через месяц будет 25).
Три с половиной дня назад появились коричневые тягучие выделения. На ежедневке не остаются, вижу их на туалетной бумаге.
Сегодня к вечеру было немного красных выделений. До месячных по календарю ещё около 5-7 дней. Болей, жжения нет.
Я замужем, за всю жизнь только один партнёр - муж. Начало половой жизни 20 лет.
В интернете начиталась, что такие выделения могут быть признаком рака, учитывая мою впечатлительность - уже третий вечер провожу в слезах. У гинеколога не была сто лет. Хочу пойти как только эти выделения прекратятся.
( раньше у меня было нечего подобное - коричневые выделения в середине цикла - но я не придавала этому значения, а сейчас испугалась).
Что это может быть? Какими причинами может быть вызвано? И возможен ли рак шейки матки в моем возрасте , учитывая все иные обстоятельства?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Онкопатология шейки матки может быть одной из причин подобных выделений. Но все же вы не указали характерные для этого симптомы. Я не стану перечислять всевозможные причины ваших жалоб, ведь вам нужно выяснить только свою. Поэтому советую обратиться к гинекологу и пройти соответствующее обследование. В первую очередь это мазки на флору, а возможно, и ПЦР. Мазки на онкоцитологию берутся только после соответствующей подготовки, чтобы избежать не достоверных результатов. Обычно санация влагалища проводится с помощью свечей ( йодоксид), иммунокорректоров ( виферон) и местных спреев, например, эпиген интим.