ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ В ЦЕРКВИАЛЬНОМ КАНАЛЕ

№918291 Повышенные лейкоциты в церквиальном канале
Лена Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Недавно я прошла профилактическое обследование у гинеколога - УЗИ, мазок на 4 инфекции и флору. Все в норме, кроме лейкоцитов. Причем во влагалище их 5-15, т.е. норма, а в церквиальном канале - 50-60. Это может быть физиологической нормой? или всегда признак воспаления? Но от чего оно может быть, если микрофлора в порядке? Из гинекологических заболеваний была только молочница, но ее успешно вылечили еще год назад. Меня, вобщем то, ничего не беспокоит, кроме незначительных густых выделений через день-два после полового акта (с презервативом),может ли это быть что-то гормональное? а также недавно была небольшая задержка (6 дней). Какие анализы нужно еще сдать?
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Нет, это воспаление, надо искать причину, не гормональное точно, бакпосев из шейки и цитология
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Здравствуйте. Наличие большого количества лейкоцитов говорит о воспалительном процессе . Вам необходимо сдать посев на условно- патогенную флору, а также пцр на все урогенитальные инфекции. По результатам будет выявлена причина и назначено соответствующее лечение.