АДНЕКСИТ, АНТИБИОТИКИ
№920552 Аднексит, антибиотики
Карина Жен., 33 лет. Спб
30.05.2016 14:49
Здравствуйте. 5 дней назад забрали в больницу с болями в боку. При ходьбе отдавала в соединение с ногой. Осмотрел хирург, взяли кровь - исключили аппендицит. Дальше сделали УЗИ малого таза, где ничего не обнаружили, но при осмотре на кресле было очень болезненно. А итоге поставили вялотекущее воспаление придатков. т.к. у меня аллергия на три вида антибиоткиков, выписали доксициклин. Два дня пропила в больнице.. потом день ещё дома, плюс тержинан. Ночью жутко затошнило, на антибиотики смотреть не могу, аж рвотный позыв... в животе мутит. Тошнит очень жутко... стараюсь много пить, но тошнота не проходит.. антибиотик не запихнуть никак. К врачу только через 4 дня записана. Не знаю что делать. придатки так и болят. температуры нет. анализ крови хороший.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если боль сохраняется, то  лечение необходимо продолжить. Но такая боль может быть проявлением не только гинекологической патологии. Вы ничего не написали про обследование почек, а это важно в вашей ситуации. Сдайте анализы мочи, пройдите УЗИ почек, посетите уролога. По поводу сальпингоофорита. Имеет значение, когда возникла боль: в середине цикла или непосредственно перед менструацией, после полового контакта  или после переохлаждения и т.д. так что без повторного осмотра вам не обойтись. На время можно использовать иммунокрректоры ( виферон), а также нестероиды, лучше в ректальных свечах, например, вольтарен, ОКИ, мовалис, разумеется, по согласованию с лечащим врачом.
Время создания: 01 Июня 2016 10:24