ВЫЯВИЛИ У ДЕВУШКИ ГАРДНЕРЕЛЛА ВАГИНАЛИС И УРЕАПЛАЗМА УРЕАЛИТИКУМ

№920980 Выявили у девушки гарднерелла вагиналис и уреаплазма уреалитикум
Ирина Жен., 21 лет. Орел
У девушки обнаружили эрозию шейки, сдала анализы на ПЦР, из 10 выявили гарднерелла вагиналис и уреаплазма уреалитикум. Врач сказала ей что эрозия может быть и от этого. Лечение такое. оно меня и насторожило : 3% перекись водорода спринцивание на ночь 10 дней, Крем Клиндацин Б (без рецепта) 5 дней, Вильпрофен по 500 3 раза в день (10 дней) ну и супрастин. Мне (полов.партнеру) посоветовала кремом этим тоже мазать, но он женский!?. Скажите верно ли, успокойте пожалуйста душу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
До.рвы день. Вероятно, речь идет о молодой женщине, живущей половой жизнью. У вас обнаружено две самостоятельных патологии: бактериальный вагиноз и изменения на шейке матки . Но это не всегда эрозия, даже если выставлен такой диагноз. Что сейчас вы должны делать. Сначала вы сдадите ПЦР на половые инфекции (12)  с количественным типированием, посев на основной спектр р, трихомониаз и микоуреаплазмоз, а также кровь на ИППП. После назначенного антибиотика проводится еще один курс иммунокоррекции ( виферон) и восстановления микрофлоры влагалища ( лактанорм). Затем сдается мазок на онкоцитологию под контролем КС. В зависимости от результатов обследования анализы придется сдать и вашему половому партнёру.