ПРЕДМЕНОПАУЗА

№921567 предменопауза
Наталья Жен., 47 лет. Россия тверь
Здравствуйте.В мае этого года произошел гипертонич криз;через неделю после последних месячных возникло кровотечение;которое остановили принятием аскорбинки;сами месячные в мае не пришли.Сделали анализ на пролактин1043(реф.знач.600)Эндокринолог назначила достинекс по пол таб.2р.внеделю.Ванамнезе имею гипотериозТТГ0;8.Нужно ли принимать лекарство;беременеть не планирую.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Не совсем понятная ситуация. Вероятно, вы неверно поняли врача. Кровотечение не останавливается витаминами, даже аскорбиновой кислотой))). Ваш возраст еще не пременопауза, а это принципиально для лечения. А вот пролактин у вас, действительно, довольно высокий. Поэтому необходима консультация эндокринолога и невролога ! Конечно, вам показан прием данного препарата, но под контролем эндокринолога, а не гинеколога.  По поводу нарушения цикла. Пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Возможно, потребуется анализ из полости матки. А также кровь на половые гормоны, ГТТ, коагулограмму и УЗИ молочных желез. По результатам обследования можно назначить соответствующее лечение, с учетом довольно молодого возраста.