ГИПЕРПЛАЗИЯ - РАК?

№785215 Гиперплазия - рак?
Елена Жен., 43 лет. Россия Астрахань
У меня предменопауза. На очередном узи поставили железисто-кистозную гиперплазию эндометрия. Онколог сказал, что это предрак на основании узи. Сейчас сдаю анализы. Не было месячных 6 мес, а потом постоянная мазня. Прочитала в инете, что это симптом рака матки. Пребываю в ужасном состоянии. На что я могу рассчитывать или мне пора писать завещание? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С завещанием повремените. Даже если рак, то в начальной стадии он излечим.С результатами анализов обратитесь к онкогинекологу.