ЛЕЧЕНИЕ ГАРДНЕРЕЛЛЕЗА

№934350 Лечение гарднереллеза
Эльмира Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день. Обнаружили гарднереллез, сдала анализ на чувствительность к антибиотикам. Данные по анализу прикладываю.
http://s013.radikal.ru/i322/1608/bb/36df3d15dc4d.jpg

На основании этих анализов, врач мне прописывает схему лечения:
1. Сумамед 500мг -
2. Флюкостат -
3. Аципол -
4. Метромикон-нео
5. Гинофлор-Э

Прочитала состав сумамед, там активное вещество азитромицин. А по анализу на чувствительность у меня получается, что на это вещество гарднереллез устойчив. Будет ли эффект от данной схемы лечения? Или лечение будет не эффективным? Стоит ли сумамед заменить на другой препарат, который чувствителен к бактериальному вагинозу?
Прямая специальность
Наталия. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Добрый день! 1) диагноза гарднереллез нет, есть бактериальный вагиноз, и пусть доктор читает федеральные клические рекомендации.2) чтобы быть более объективной, нужны результаты Ваших анализов, на основании которых был выставлен гарднереллез 2) такими антибиотиками простое нарушение микрофлоры не лечится. Согласно рекомендациям 1 этап можно клиндамицин крем 2% интравагинально 7 дней, вторым этапом восстановление биоценоза Лактобактерии ацидофильные 1-2 супп 2 р в сут , 5-10 дней. На момент лечения контрацепция презерватив, не использовать мыло при подмывании, отказаться от принятия пенных ванн