В МАЗКЕ ПОВЫШЕНЫ ЛЕЙКОЦИТЫ 70-80

№9737 В мазке повышены лейкоциты 70-80
аня Муж., 22 лет. россия
незнаю что уже делать,постоянно как не прийду к геникологу и сдаю мазок,так повышены лейкоциты 70-80 (сдавала в разных местах),после приёма таблеток и свечей сдаю и всё в порядке,но сдав через 2-3 месяца мазок снова повышены!!!не понимаю почему и как такое может быть?! зачем тогда вообще пить таблетки и вставлять свечи, если эфекта нет!скажите как так и почему так может быть,у вас было такое в практике? (я просто в шоке уже!) повышенные лейкоциты -это и есть молочница?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Аня. Молочница - это грибковая инфекция (кандидоз). Повышение лейкоцитов - это кольпит (воспаление влагалища). Возможно у Вас есть какая-то латентная инфекция, из-за которой поддерживается постоянное воспаление (например уреаплазмоз или папилломавирус). Нужно комплексное обследование, только тогда терапия может быть адекватной.