ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ

№977036 эрозия шейки
alenka Муж., 26 лет. харьков
Добрый день. У меня эрозия шейки. Сдала все анализы на вирус папиломы и другие....все отсутствует. Цитология хорошая. Врач назначил таблетки логест. Поначиталась отзывы и теперь страшно пить. Поправляются ли от них? И можно ли ими вылечить эрозию? И вообще можно их применять если у меня проблемы с нервами(невроз с паническими атаками)?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Оральными контрацептивами эрозию шейки матки не вылечить. Если цитология хорошая и анализ на ВПЧ отрицательный, то вам показано динамическое наблюдение каждые 6 месяцев. От оральных гормональных контрацептивов, как правило не прибавляют вес. Всё зависит от вашего характера и качества питания. Невроз с паническими атаками не является прямым противопоказанием для назначения оральных контрацептивов. Требуется дополнительная консультация Вашего психотерапевта.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если возникли сомнения, согласуйте прием этого препарата с неврологом.по поводу лечения патологии шейки матки. Без осмотра вам никто не даст окончательного ответа. Это зависит от характера патологии, давности процесса и ваших ближайших репродуктивных планов.