БЕРЕМЕНОСТЬ 6-7 НЕДЕЛЬ

№979655 Беременость 6-7 недель
яна Жен., 34 лет. россия кемерово
Здравствуйте, у меня были месячные с 22-26 мая! Узнала что беременна при задержке 5 дней. Пришли на УЗИ после 10 дней задержки. Врач сказала , что плод яйцо долго шло по трубам и поздно опустилось. 3 июля поставили срок 5,1 неделя , плод яйцо размер 8,4 мм, 11 июля , плодное яйцо 15,7,желточный мешочек 6,6 мм, эмбрион 3-4 мм. Врач говорит эмбрион очень маленький для срока, и ставит замершую беременность. Много читаоа в интернете , что даже на 6-7 неделях не видят эмбрион, а тут все в норме, но диагноз ужас просто!!! Реву нет сил! Ребёнок 3 и очень желанный!! Почему врач ставит такой диагноз сразу и даже предложили таблетки , чтоб был выкидыш((( (
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. В таком деле торопиться не надо. Судя по вашему описанию, беременность прогрессирует и замершей быть ну никак не может. Сдайте анализ крови на ХГЧ в динамике и проведите контрольное ультразвуковое обследование через 5-7 дней. Должна появиться сердечная пульсация. Либо обратитесь к другому специалисту, для контрольного обследования.
Будьте здоровы.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Чтобы убедиться в остановке роста эмбриона надо сдать кровь на бХГЧ, причем дважды, через день. Обязательно повторите УЗИ, чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца. Если все же  встанет вопрос о прерывании беременности, лучше сделать это в гинекологическом стационаре.