ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ

№988282 помогите узнать
Мария Жен., 27 лет. Грузия Тбилиси
здравствуйте
я замужем 8 лет детей нет, проблема мужа, в августе была на море и в сентябре ждала месячные 17-20 а они пошли 26 вечером , то есть была задержка . 26-ого утром сделала тест был отрицательный , что посоветуете надо сходит к врачу или цикл дал сбой после моря? до этого такой длительной задержки не было мах. 2-3 дня.
заранее спасибо
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Задержка менструации на неделю скорее всего вызвана переменой климата. Если в дальнейшем цикл будет регулярным, можно не беспокоиться.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Не совсем понятен смысл вопроса.если у вас задержка менструации , просто сдайте кровь на бХГЧ. Это позволит достоверно исключить беременность . Если вы сами уверены в отсутствии беременности , пройдите УЗИ. Это поможет врачу назначить соответствующую коррекцию цикла.