ОДНА ИЗ ПРИЧИН ОТСЛОЙКИ НРП
№993955 одна из причин отслойки НРП
Вера Жен., 30 лет. Нижний Новгород
14.11.2017 16:41
Добрый день, доктора! Меня мучает один вопрос.
ДопусТИм ли тот факт, что внезапная отслойка нормально расположенной плаценты (на 24й ак. нед и 22й недели реальной неделе) произошла от лишних сокращений матки во время врачебных процедур на кресле?
Во время осмотра ШМ. в результате неприятных болезненных ощущений матка начала очень СИЛЬНО СОКРАЩАТЬСЯ и болеть +
были надавливания на переднюю стенку живота (там, где как раз и расположена плацента)
+под влиянием нервного перенапряжения
от всего происходящего началось отслоение плаценты. ( также сопровождалось всё возможным излитием околоплодных вод, которые также могли повлияли на отслоение плаценты)
( то есть как связано маловодие, болезненный осмотр Ш.М который привел к неприятным сокращениям в матке и жуткому тонусу которого раньше никогда не чувствовала и ОНРП)
Прокомментируйте пожалуйста возможность данной ситуации при условии, анализы крови на инфекции итп в норме, ОАК и ОАМ в норме, жалоб не было, только лишь то что я очень восприимчивая и худенькая, по УЗИ в тот же день до осмотра шейка 3.5 см, закрыт зев, плацента 0 % зрелости,что соответствует сроку, в хорошем состоянии по узи, и было лишь небольшое маловодие.)
Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вы задаете вопросы, которые носят арбитражный характер. Могу прокомментировать лишь наличие маловодия." по узи, и было лишь небольшое маловодие". Наиболее частыми приятными такого осложнения беременности являются внутриутробные инфекции и врожденные заболевания плода. Маловодие на таком раннем сроке требует детального обследования и соответствующего лечения.
Время создания: 21 Ноября 2017 12:09