ДЛИТЕЛЬНОЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ

№998921 Длительное кровотечение
Людмила Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У меня с 26.11 кровотечение. Крови за день намного меньше, чем при менструации. Это началось через 2 недели после того, как я перестала принимать мастодинон (курс 3 месяца), который назначил маммолог для лечения ФКМ и снижения уровня пролактина. Пока принимала мастодинон, цикл был почти нормальный. До приёма мастодинона были кровотечения между менструациями около недели. Менструации - 5-7 дней.

В последний раз кровь на пролактин (3-5 день цикла) сдавала в августе - 35 нг/л.
До этого, в мае пролактин - 51 нг/л, после приема достинекса (2 таблетки за 2 недели) - 1 нг/л. Наблюдаюсь у эндокринолога, маммолога, гинеколога.

Что делать в таком случае, к какому врачу обращаться? Стоит ли принимать мастодинон дальше и есть ли необходимость сдавать анализ а пролактин, пока цикл не восстановится?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Маловероятно, что гомеопатический препарат может нормализовать уровень пролактина. Если я вас правильно поняла, кровотечение продолжается более месяца. В таких случаях все и женщины обращаются к гинекологу. Вам необходимо пройти УЗИ , чтобы выяснить состояние полости матки
 От этого зависит тактика лечения.