ГРИПП, ОСЛОЖНЕНИЯ.

№1066903 Грипп, осложнения.
Сергей Муж., 35 лет. Самара
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста. В прошлом году зимой заразился гриппом в общественном транспорте. Проболел 3 месяца, течение было крайне тяжелым. Температура поднималась чуть-ли не до 40-ка, ночью страшно трясло. Были тряска, озноб .Было что 2-5 дней температура держится, потом на 2 дня спадает, и так весь период было, в период когда не было температуры (или небольшая была) обратился в инфекционную больницу, врач приемного отделения не положил меня, сослался на отсутствие показаний к госпитализации. Лечился амбулаторно. Пошло осложнение на голову, ощущение было как при спазме сосудов головы (раньше был спазм похоже очень), да и в начале течения ощущал влияние на голову этого гриппа. При кашле отдавало в голову. Жаропонижающие (Тера флю, Ибуклин) не помогали, только антивирусные снижали температуру (когда пил антивирусные препараты, снижалась температура). Лечился амбулаторно по назначению врача пил сначала Циклоферон курсом, потом Арбидол, потом Ингавирин, после Циклоферона и Арбидола стало легче, но температура окончательно не прошла, болезненное состояние было, поэтому назначили Ингавирин и после него еле еле я «выкарабкался». Также заметил что после курса Арбидола прошло сниженное настроение, это точно помню, никаких других препаратов в то время не употреблял. Также от осложнения на голову пил антибиотик Амоксициллин курсом.
Где-то 2.5 месяца назад почувствовал что во время кашля (у меня хронический тонзиллит вне обострения, ставила врач отоларинголог) опять отдает в голову сильно, но не обратил на это внимание, через неделю поднялась температура 37.2 и плохо снижалась под действием Тера флю, Ибуклина. Также чувствовал «внутренний озноб», «внутреннюю тряску» и вообще плохо прям было. Пропил Арбидол курсом, стало легче, но не прошло до конца, пропил Ингавирин и все прошло, чувствовал себя нормально, других каких-либо препаратов не употреблял, но отдача от кашля в голову также осталась, хотя уменьшилась после курса Ингавирина, попозже опять также стало. Вот все симптомы прошли, а отдача от кашля в голову осталась.
Что можно сделать? Стоит ли пропить курсом ТамиФлю? Помогите пожалуйста, этот симптом (что отдает сильно от кашля в голову) реально мешает и тревожит. Инфекционист когда лечился год назад исключила энцефалит и поставила диагноз - грипп, т.е. только грипп был. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
такое бывает при присоединении вторичной инфекции чаще микоплазменной пропейте азитромицин
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Тут явно дело не в гриппе уже. Так вас кашель беспокоит, или то, что он "отдает в голову"? Кашель есть сейчас?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Проведите обследование, клинику крови, флг
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Выполните КТ придаточных пазух носа ,не исключен сфеноидит
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите протокол СМАД с подробным дневником. Проверьте внутриглазное двление