СТУЛ У РЕБЕНКА

№303444 стул у ребенка
Оксана Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! Моему ребенку 2 мес., на ГВ. Стул у ребенка имеет сильный неприятный запах, желто-зелного цвета, пенистый, жидкий. 3-6 раз в сутки. Ребенка мучает сильное газообразование (очень часто пукает, иногда перед тем как пукнуть долго кряхтит( по 15 минут), тужится и плачет)-в это же время просит грудь, сосет, прерывается, опять тужится. Вес набирает хорошо (за 2 месяца 3 кг), кушает часто, каждый час-полтора. (часто стал сильно срыгивать)Одну и ту же грудь даю за 2 кормления. Сама на диете (исключила все молочное, овощи, фрукты) ем только каши на воде со сливочным маслом, супы, мясо отварное, котлеты на пару, чай с сахаром,хлеб,сушки,картофель, макароны. Врач сказала что у нас лактазная недостаточность и назначила нам лактозар, даю примерно 3 раза в день, пьем уже 15 дней. (как мне показалось после лактозара он стал чаще и лучше какать).Нужно ли нам принимать лактозар, может ли он причинить вред ребенку и как бороться с газиками? (пробовала 3 дня есть одни каши на воде-ведёт себя спокойней и лучше)- но это же не выход, должно быть хоть какое-то разнообразие. И закончится ли это в 3 месяца? (так хочется нормально питаться).
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет никакой лактазной недостаточности - банальный дисбаланс переднего и заднего молока - грудь менять раз в три часа. прикладывать к одной и той же до этого же срока. никаких лактазаров - стул такой допустим. тем более с такими прибвавками - при лактазной бы прибавко не было. почитайте тут ПРОЧИТАТЬ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ И ВЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ гв РАЗДЕЛ. вам диета не нужна - ешьте все - от вашей еды это не зависит. это проблемы с техникой кормления. это я вам  как консультант и кормящая мать говорю.