НОЧНЫЕ КОРМЛЕНИЯ

№414312 Ночные кормления
Татьяна Жен., 25 лет. Украина Орджоникидзе
Здравствуйте. У меня два сына - 3 с половиной годика и годик. Младший страдает вздутием животика (особенно ночью). Когда он просыпается от дискомфорта - сразу же тянется за грудью (пососёт и потом ненадолго засыпает) и так около 10 - 8 раз за ночь. Когда он сосёт грудь, яложу руку ему на животик и чувствую рукой, как заглатываемый воздух проходит в животик. Через 30-40 минут он просыпается и снова хватается за грудь (успокоить и укачать на руках - плохой вариант, ребёнок принципиально и требовательно тянет мою футболку пробираясь к груди). Старший ребёнок тоже очень плохо спал, пока я не убрала грудное вскармливание. Когда я прекратила кормить грудью (старшему тогда было ровно годик) - он впервые в жизни проспал 12 часов без перерыва. Как мне поступить с младшим малышом? Ему уже год. Кушает он всё, любит все каши и супы. Линекс и эспумизан не помогает. Единственый вариант - убрать ночное кормление. Могу ли я получить Ваш совет?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
я против рваннего отлучения - если глотает воздух вывод простой - он неправильно приложен и надо прост оправильно ег рпикладывать и тогда он будет есть не глотая воздуха.