ПРИЧИНЫ НЕХВАТКИ МОЛОКА

№429609 причины нехватки молока
Ирина Жен., 28 лет. Гомель
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти причину неватки молока. Ребенку чуть больше месяца, на ГВ, только в роддоме несколько раз получал докорм. Малыш первую неделю ночами висел на груди, по 4-6 часов. Грудь даю по требованию, на второй неделе кушал днем, ночью мог спать по 5 часов. На 3-4 неделе перерыв между кормлениями составляет около 3 часов (от окончания предыдущего кормления). Однако кушать малыш может очень долго - грудь не отнимаю, бывает зависает на 3-4 часа. Сосет неактивно (с самого рождения), делает несколько глотков - потом пауза в несколько секунд, активно глотает только в начале кормления (слышны глотки), потом, кажется, просто посасывает как соску (пустышку не берет, бутылочку не даю). Успокаивала себя, что малышу просто необходимо чувствовать маму рядом, поэтому он постоянно просит грудь. Засыпает только с грудью во рту. Оказалось, что набрал только 350 грамм (родился 3730), писает тоже мало 6-8 раз в сутки. Прикладываю правильно (надеюсь), много пью. В чем может быть проблема, ведь ему явно не хватает молока?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если бы прикладывали верно было бы достаточно пмолока - первое что нужно смотреть уздечку и прикладывание - он явно бы набрал хорошо вися часами. кроме того перерывы между кормлениями велики. найти вам очно консультанта близко к вам?