РЕБЕНОК ДАВИТСЯ ВО ВРЕМЯ СОСАНИЯ

№520755 Ребенок давится во время сосания
Алла Жен., 29 лет. Россия с, Объячево
Здравствуйте! Малышке 1 месяц, во время кормления грудью, когда у меня происходит приток молока( я всегда пользуюсь прокладками для груди, т.к. молоко течет из сосков) ребенок захлебывается и начинает кашлять, иногда плачет. И в животике начинает у нее урчать. Можно ли как то исправить это? Может ли из-за этого быть пенистым стул? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это исправляется частым прикладыванием.

это переизбыток переднего молока.
Переднее молоко - это зрелое грудное молоко, которое вырабатывается в начале
кормления. Оно имеет голубоватый оттенок, вырабатывается в большом объеме и
обеспечивает ребенка достаточным количеством пищевых веществ (лактоза, белок).
За счет переднего молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости.
когда переднего молока много -вся лактоза не успевает расщепиться - попадает в
кишечник и там сбраживается микробами до углексилого газа и воды - газ - это и
есть пузырьки пенки.

Заднее молоко - это молоко,
вырабатываемое в конце кормления. Оно более «густое», белое, так как в нем в
3-4раза больше жира чем в переднем молоке. Это молоко обеспечивает значительную
долю калорийного насыщения, так как жир является основным источником энергии
при грудном вскармливании.

что делать чтоб ребенок получал
больше заднего молока? не копить молоко и не делать частых перерывов в кормлении - грудь всегда должна быть мягкой.