СЫПЬ НА ЩЕЧКАХ

№522321 Сыпь на щечках
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, Алена Михайловна! Моей дочке 1 месяц, примерно 2 недели назад у нас появилась сыпь на щечках. Наш дежурный педиатр сказала, что я что-то не то съела. Запретила есть огурцы, помидоры, капусту и еще много чего. Я же читала, что кушать нужно все по чуть-чуть, чтобы ребенок привыкал к разной еде. Сыпь у нас до сих пор не проходит, хотя я стараюсь уже ничего «лишнего» не есть. Плюс ко всему малышка часто мучается коликами и стала редко и болезненно какать (1 раз в сутки или в двое), хотя раньше какала по 6-8 раз в день. Что же все-таки можно есть, а что категорически нельзя? И еще вопрос, который мне интересен: как быстро попадает в молоко то, что я съела или выпила? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
можно есть все = у ребенка НЕ аллергия а трехнеделька - физиологическя сыпь новорожденных. она проходит три-четыре недели - ешьте и не страдайте - все у вас нормально