ДОНОРСКОЕ МОЛОКО ИЛИ СМЕСЬ?

№582500 Донорское молоко или смесь?
марина Жен., 32 лет. Россия Пермь
Добрый день, уважаемые консультанты!
Сложилась такая ситуация: малышке 2,5 мес, до 13 мая исключительно ГВ. Но у мамы наступила сессия, необходимо оставлять ребенка на 5-8 часов в день с бабушкой. Сцеживаться, а тем более сделать запас молока не получается. В отсутствие мамы ребенку давали смесь Бабушкино лукошко, появилась на 2й день сыпь. Вчера перешли на Нутрилак,но не знаю пока, подошла или нет. Есть возможность мне сидеть с малышкой и кормить ребенка своим молоком (моей полтора года, ГВ еще не думали завершать).
Как вы считаете, не опасно ли это?
Что лучше: чужое грудное молоко или смесь?
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если вы можете кормить вашего ребенка и  у вас   никиких хронических инфекционных заболеваний, то можно кормить вашим молоком!

вашем молоко лучше, но единственно придётся чуть усугубить вашу диету!

если у ребенка пошла аллергическая сыпь на смесь необходимы только гипоаллергенные смеси!

однозначно лучше грудное молоко1