ДЕТРАЛЕКС ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№806200 детралекс при грудном вскармливании
Светлана Жен., 30 лет. Тула
Добрый день. Уважаемые, подскажите пожалуйста! После родов появился геморрой. Проктолог назначил детралекс (курс 2шт*3р 3дня, 2шт*2р 4 дня, 1шт*2 р 1 мес), свечи с метилурацином и мазь троксевазин (гепарин). Ребенок на грудном вскармливании (ГВ). Почти половину курса Детралекса я пропила, но в интернете очень противоречивые мнения о применении данного препарата при ГВ. Подскажите, безопасно ли его применение при ГВ?
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В справочнике ВИДАЛЬ следующая информация:
Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: диарея, тошнота, рвота.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, общее недомогание.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница.

Противопоказания к применению препарата ДЕТРАЛЕКС®

— период лактации;

— повышенная чувствительность к препарату.
Можно предположить, что период лактации является относительным противопоказанием в виду не изученности этого вопроса.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Детралекс относительно противопоказан. Хотя я не думаю, что препарат очень вреден.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
В принципеего не должны рекомендовать Но я думаю, что большого вреда он не принесет.