КОРИЧНЕВАЯ СЛИЗЬ

№820082 коричневая слизь
светлана Муж., 3 лет. подольск
Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца на ГВ. Сейчас при смене подгузника обнаружила в кале коричневую слизь. До сих пор такого не было. Консистенция вроде бы обычная -довольно жидкая, цвет желтый, творожистые комочки и один комок коричневой слизи размером около 1 см и несколько совсем маленьких. Запах обычный кисловатый, зловония не заметила. Поведение ребенка обычное, ощущения что у него болит живот нет, живот мягкий. Что это может быть? Как срочно обращаться к врачу?
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Иногда подобная симптоматика может наблюдаться при недостаточном
переваривании углеводов (сдайте кал на углеводы).
У ребенка на грудном вскармливании может быть стул до 10 раз в сутки,
но понемногу, примерно с чайную ложку, до 1 раза в неделю большим объемом.
При этом вполне нормальным считается, если стул как водичка жиденький
при попукивании или кашеобразный. Стул со слизью, комочками, кусочками,
иногда с «зеленью», тоже является вариантом нормы. Просто обратите внимание
как ведет себя ребенок, выглядит ли он внешне вполне здоровым, хорошо
ли прибавляет в весе. Если все именно так и обстоит, то проблем у Вашего малыша
со стулом нет!
Иногда в кале ребенка имеется примесь белых комочков, напоминающих творог
или скисшее молоко. Если при этом малыш нормально набирает вес,
подобное состояние означает некоторое переедание. Обычно это случается, если
малютке предлагают грудь часто, чтобы успокоить его, независимо от причины,
вызвавшей беспокойство, и от того, когда кроха кушал в последний раз.
Другая специальность
Андрей Александрович. терапевт
терапевт
Пока ничего подозрительного. Просто наблюдайте ребенка.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Пока ничего страшного. Скорее всего у Вас была погрешность в диете. Пока наблюдайте.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Пока ничего делать не надо. наблюдайте ребенка.