БЕСПОКОЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ У ГРУДИ

№952641 Беспокойное поведение у груди
Виктория Жен., 28 лет. Tallinn
Здравствуйте, ребенок 1.5 месяца, беспокойно ведет себя у груди. Началось это несколько недель назад, но происходило не часто, теперь так в каждое кормление. Кушает 2-3 минуты, затем выплевывает грудь, кряхтит, поджимает ножки и ищет грудь снова. Если не получается найти, то еще больше беспокоится и хнычет. Снова сосет пару минут и выплевывает или отстраняется и все повторяется. Такое поведение с обеими грудями. При этом должна быть голодной (например, не ела перед тем 3-4 часа), но все равно себя так ведет. За первый месяц прибавка в весе была нормальная (около 1 кг), периодически мучают газы, но сама какает и пропукивается.
С рождения на ГВ. Молока не очень много, но ей хватало (после кормления могла еще сцедить от 50 до 90 мл). Предпочтение отдает одной груди. В качестве эксперимента предлагали бутылку со сцеженным молоком, ест прекрасно. Что это может быть и как решать проблему? Кормим по требованию, сон совместный. заранее большое спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б тугая грудь и ребенку трудно сосать. Также у него еще не развит мышечный аппарат для сосания. Бутылку легче сосать. И плюс колики