КЕСАРЕВО ИЗ-ЗА ТРОМБОФЛЕБИТА

№182949 кесарево из-за тромбофлебита
НАТАША Жен., 20 лет. Росиия НОВОЗАВИДОВО
здравствуйте!!! 1 год и 3 месяца назад было кесарево. По гинекологии ни чем не болела кесарево из-за тромбофлебита. Есть подозрение на беременность, абортов и выкидышей не было последнее узи 1,5 месяца назад по словам врача шов хороший. Является ли показанием к повторному кесареву тромбофлебит в анамнезе? Есть ли шанс в случае беременности на естественные роды?
Другая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Тромбофлебит показанием к кесареву сечению не является. Возможность самостоятельных родов с рубцом на матке необходимо обсудить с акушером, который будет принимать роды.