ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЕ ПРОБЛЕМЫ

№132168 Послеоперационные проблемы
Елена Жен., 38 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!
Моему 63 летнему отцу в феврале 2009 года была проведена операция в НИИ трнсплантологии и исскуственных органов по замене аортального клапана и и постановке 4 шунтов. Операция прошла очень сложно и как мы выкарабкались одному богу известно. Сейчас по истечении 3 месяцев он чувствует себя удовлетворительно, но беспокоит отек ноги из которой производился забор вены. Сейчас отек настолько велик, что в некоторых местах расходится шов и вытекает жидкость. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
1. возможно у вашего отца безбелковые отеки,возможны нарушения гемогидробадланса и приема лекарственных препаратов(кол-во выпитой и выделенной жидкости)

2.отеки на конечностях могут быть связаны с недостаточностью кровообращения

3.надо вашего отца обследовать на предмет проходимлсти глубоких вен

Вашему отцу рекомендую пройти обследование в хорошем кардиологическом центре