ВОПРОС ХИРУРГУ-КАРДИОЛОГУ

№189356 вопрос хирургу-кардиологу
наташа Жен., 30 лет. Россия Улан-Удэ
1.мальчик 6 лет.
2.частые простудные заболевания, ангины.
3.в три года педиатор услышала шум в сердце, отправила на УЗИ сердца, все в норме.
4.нормальное.
5.В 6 лет сделали кардиограмму сердца , она показала брадикардию.Кордиолог сказала никаких отклонений нет, пульс в норме это особенность.Сделали УЗИ сердца, открытое овальное окно, размеры не указаны сказали что очень маленькое.Кардиолог назначила на повторное обследование через шесть месяцев и предложила операцию если не закроется.
6.Элькар.
7.не принимали.
8.Нужна ли в этом случае операция? Если мы откажемся то чем рискуем?
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы все рискуете жизнем ребенка, я думаю что речь идет об ОАП который заливает легкие вашего ребнка и у него частые простудные заболевания. Вам операция нужна если проток не закроется самостоятельно