КОНСУЛЬТАЦИЯ

№281969 Консультация
Елена Жен., 31 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!
Меня стали беспокоить следующие симптомы... После 2-3 часов умственной работы (я преподаватель) у меня возникает головокружение и боязнь потерять сознание. Ложусь отдыхать-полчаса- и всё как рукой снимает. По вечерам хожу на прогулки.Ещё один способ отдыха-посидеть за компьютером и что-нибудь посмотреть.
Иногда мне кажется, что у меня немеет язык и мне становится неприятно выговаривать некоторые буквы,хотя всё вроде нормально. Давление всё время как у космонавта-120/80. Сегодня вообще произошёл интересный случай-общалась с коллегами и, как говорится, на ровном месте, возникло головокружение и как-буд-то стало тяжело дышать. Казалось, что в говове что-то взорвётся. Помог Барбовал.
Извините, может, за глупое предположение, не похожи ли мои симптомы на серьёзное заболевание мозга (вот из-за чего мне очень хочется пройти МРТ)или проблемы с сосудами головы?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
вам надо обслдоваться на предмет поражения сосудов головного мозга. УЗДС